Возможность использования тросика для предоставления инспектору прав и свидетельства на машину

• г. Ростов-на-Дону

Разрешено ли пристегивать свои права и свидетельство на машину тросиком и передавать инспектору что бы он ознакомился и не унес к себе в машину?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

нет, не разрешено

Спасибо за обращение на сайт.

А что я нарушаю в таком случае? Пункт 2 11 соблюдается.

Добрый день. Не вижу никаких препятствий для этого. Напротив, инспектор должен сам предложить вам проследовать в машину Гибдд или составить протокол у вашей машины не изымая при этом права. Если ваши права нарушены рекомендую обратиться с жалобой.