Как защититься от исполнительного листа на заработную плату за долг по ЖКХ, если не проживаешь в квартире?

• г. Адыгейск

Здравствуйте, у меня такая проблема. На работу пришёл «Исполнительныы лист об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника». Это долг по ЖКХ, за квартиру, в которой я прописана с 2008 года. Дело в том, что я не проживаю в этой квартире с 2010 года, уехала из этого города в несовершеннолетнем возврате. Квартира не приватизирована, принадлежала раньше бабушке, которая с 2008 году переписала ее на свою дочь (мою мать), а та в своё время в наследство не вступила. Сама она проживает там, за коммунальные услуги не платить, теперь у меня списывают 50% от заработной плате. Как мне быть в такой ситуации? Решения суда на руках не имею, повесток в суд не было, суд был в 2015 году, но излепливать начали только в декабре сего года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Так как решение суда это обязательный к исполнению акт который по делам данной категории выносится в отсутствие неявившегося лица, независимо от вашего мнения он подлежит исполнению. Но вы можете его обжаловать ходатайствовав о восстановлении срока. С подготовкой жалобы и дальнейшим порядком действий могу помочь.