Можно ли использовать два больничных подряд - по уходу за ребенком и из-за собственной болезни?

• г. Йошкар-Ола

Скажите, пожалуйста, допускается ли наличие двух больничных подряд? Первый-по уходу за больным членом семьи (ребенком) , второй-если заболел сам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В один и тот же период два больничных листа не положены. Второй больничный лист можно открыть после того, как закроете первый б/л.