Перенос выходного дня на 9 января для сотрудника с рабочей неделей с вторника по субботу - вопросы и отображение в табеле

• г. Мурманск

Возник вопрос в связи с грядущими праздниками. У сотрудника рабочая неделя со вторника по субботу, соответственно вс, пн выходные. 1 января у нас выпадает на пн, который и так совпадает с выходным днём работника, правильно ли что этот день переносится на 9 января, и выходит сотрудник 10 числа? И как это это правильно отобразить в табеле?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, решение о переносе принимается Постановлением Правительства РФ, а не работодателем. В вашей ситуации нужно просто учесть тот факт, что с 01 по 08 января 2018 года в РФ официальные нерабочие праздничные дни. С 09 января работник обязан приступить к работе в обычном режиме. В табеле вы отображаете 1-8.01 - выходные дни, с 09.01 - рабочие дни.

Неправильно ничего в данном случае не переносится. Вы о чём?

Выходные дни, выпадающие на праздничные дни никуда не переносятся.

Такого бреда в законе нет и никогда не было

У работника 2 дня выходных-31 декабря и 1 января, ничто никуда не переносится.