Возможно ли оспорить сделки по имуществу после развода и через несколько лет?

• г. Кемерово

Добрый день.

Мои родители развелись в 2010 году. Фактически проживали вместе. До развода на меня, их сына была оформлена дача. Так же на меня и мою маму в равных долях была приватизирована квартира. После развода была продана дача (от моего имени). Добавлена определенная сумма денег и в 2014 г. был куплен недостроенный дом с участком. Оформлен на маму но покупку совершал отец по доверенности. В 2016 родители перестали жить вместе фактически. В 2017 году мама оформила дарственную на землю и дом на меня. Регистрация в МФЦ завершена без каких либо проблем. Сейчас отец хочет оспорить все эти сделки мотивируя тем что раз дом по доверенности покупал он, то и деньги это были его.

Скажите возможно ли заявить права собственности, если имущество было куплено после развода? Фактически через 4 года. И с момента покупки прошло еще 3.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

На первый взгляд, исходя из изложенных Вами обстоятельств, полагаю, дело заведомо проигрышное для Вашего отца.

Но в целом надо смотреть имеющиеся у Вас документы по делу, чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос.