Энергосбыт требует оплату по прошлогодним тарифам за подключение после оплаты задолженности - законно или нет?

• г. Калининград

Мне отключили свет в прошлом году за неуплату а в етом году я расчитался с долгом и чтоб подключить. Енергосбыт требует за подключение по расценкам прошлого года. Законно ли ето. Ведь в етом году 500 р за подключение а просят 2500 мол 2000 по старому тарифу. И 500 штраф в етом году.

Ответы на вопрос (1):

Игорь,

Если Вас не устраивают требования по оплате по старым тарифам, не платите.

Напишите официальное заявление с требованием подключить Вас по действующими тарифам.

Если откажут (мотивированный письменный ответ), пишите сюда снова, посмотрим.

Если проигнорируют, можете обратиться в жилищную комиссию или сразу в суд.

PS

При написании заявления рекомендую обратить внимание на Вашу грамматику и орфографию