Возможно ли для ИП, зарегистрированного на оптовую торговлю цветами, заниматься розничной торговлей квасом при открытии системы налогообложения?

• г. Калининград

Альберт, здравствуйте. Скажите пожалуйста. При регистрации ИП было указано, что ИП будет заниматься оптовой торговлей цветов. Может ли данное ИП заниматься розничной торговлей кваса, при открытии соответствующей системы налогообложения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ИП вправе заниматься любой деятельностью. Не запрещенной законом и не требующей лицензирования. "Открывать" другую систему налогообложения не всегда необходимо. Специальные налоговые режимы установлены не для видов деятельности а для удобства налогоплательщиков. На одной и той же системе налогообложения можно заниматься как оптовой. Так и розничной торговлей (как и другими вилами деятельности)