Как продать долю в квартире и избежать возможной лишения доли через суд?

• г. Владивосток

Имею в собственности квартиру и долю в еше одной. Квартира, что в собственности под черновую отделку (для жилья не пригодна) в той квартире, в которой доля не проживаю уже 4 года. Содольщики "родственники", которые принесли много проблем мне и выкупать мою долю не хотят по рыночной цене предлагают цену в 3 раза ниже и угрожают еслия не выкуплю ее по их условиям обратятся в суд, чтобылишить менядоли в квартире за систематическую не уплату коммуналки и тд и аргументируют, что есть квартира там и живи. Могу ли я продать долю другим лицам, чтоб точно она не досталась содольщикам? Как правильно действовать чтоб продать долю другим лицам законно ли это? И могут ли они меня лишить доли через суд? Как защитится в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вполне можете. Но в данном случае следует обратиться к эксперту оценщику поскольку доля всегда имеет стоимость значительно ниже чем так которую Вы рассчитали от рыночно цены всей квартиры