Скажите, если в организации составлено штатное расписание, но количество работников меняется почти каждую неделю.

• г. Нижний Новгород

Скажите, если в организации составлено штатное расписание, но количество работников меняется почти каждую неделю. Штатное расписание нужно менять каждую неделю?

Ответы на вопрос (2):

а в связи с чем у вас так меняется количество работников? штатное расписание один раз утверждается на определенный период. от текучести кадров штатку не нужно менять.

если вы вводите так часто новые должности то да,вы должны обновлять и штатное расписание.Но вот с "сокращением" должности уже занятой работников вам придется потрудиться.Убрать вы можете только вакантную должность без негативных последствий.

Возможно вам нужно не должности новые вводить,а отрегулировать должностные обязанности уже имеющихся работников.Если же вы растете,расширяетесь и берете новых сотрудников- рекомендую должности вводить официально, так же как и знакомить работников под роспись с их должностными обязанностями.