Как производить перенос части отпуска при прерывании отпуска по больничному листу

• г. Екатеринбург

Добрый день! Подскажите пожалуйста при прерывании отпуска по больничному листу, перенесенная часть отпуска попадает на прздничный выходной день. Сотрудник работает по непрерывному графику, где праздничные дни-рабочие. Как в данном случае должен производиться перенос части отпуска. Учитываем ли мы при этом праздничные дни и добавляем к части отпуска или перенос осуществляется только на колличество дней по больничному листу?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 124 ТК РФ. Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Ст. 120 ТК РФ.Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Поэтому переносите на день, следующий за праздничным или вообще на другой период.