Мирно с бывшей сумму алиментов не определили и она подала иск с заявлением об аресте авто.

• г. Москва

Как снять арест с авто при иске в суд на алименты? Мирно с бывшей сумму алиментов не определили и она подала иск с заявлением об аресте авто. Авто грузовое нужно для бизнеса, хочу это продать а купить мощнее. Ждать и терять время нет возможности.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил! С Ваших слов не усматривается серьезных оснований для ареста авто до взыскания алиментов. Ваши доводы рассмотрит судья при письменном к нему обращении о снятии ареста.

Иван, снять арест, наложенный судом, может только сам суд. По-моему,это должно быть очевидно.