Обязанность начать процедуру межевания земельного участка - сроки и последствия

• г. Краснодар

27.12.2017 г. Принесли письмо от главы поселения, чтоб в 10 дневный срок начать процедуру межевания земельного участка, так как в селе ведётся работа по постановке на кадастровый учёт автомобильных дорог и границы моего участка пересекают границы иного земельного участка. Если я срочно не начну процедуру межевания, на меня подадут в суд. Вопрос: Могу ли я этим заняться после Новогодних праздников и какие сроки установлены законом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никто не может заставить провести межевание земельного участка. Если администрация считает, что произошло наложение границ с землей общего пользования, то пусть подает в суд иск.

В любом случае вопросы по размерам земельного участка и регистрация в росреестре является важным для узаканивание границ собственности земельного участка. Сроков определенных нет. Также и дорога не может быть проведена по границам вашего участка