Изменения в алиментной ситуации - что означает решение суда для меня и моего ребенка?

• г. Волгоград

Здравствуйте, законная жена моего бывшего мужа подала на алименты на содержание их общей дочери, меня приглашали в суд как третье лицо, я получаю 1/4 от его заработка, но я не пошла. Мне прислали письмо, в котором написано что суд присудил ей 1/6 от его дохода, а про моего ребенка ни слова. Означает ли это что у нас все осталось без изменений?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Все осталась без изменений в отношении алиментов на Вашего ребенка. Теперь должник имеет право подать в суд исковое заявление об уменьшении алимнетов на ребенка от первого брака до 1/6 части.

В качестве третьего лица вы имеете право получить решение суда, из которого будет ясно какой размер алиментов кому положен. Думаю, что цель подачи иска была в том чтобы уменьшить сумму алиментов на вашего ребенка, учитывая что на двоих детей следует по СК РФ платить 33 процента заработка.

Добрый день. Ваш бывший муж может подать дополнительный иск о перерасчете, так как на двоих детей положено выплачивать по 1/6 от дохода. Пока все остается по прежнему, если в решении суда нет оговорки по поводу вашей дочери.

Нет не означает. В силу действующего семейного законодательства, алиментарные обязательства на 2 детей ровна 33 % процентам от всех видов доходов. Так как 33 % = 1/3 на двух, то на одного получается 1/6, то есть половина от 1/3