Сроки смены фамилии после свадьбы - что делать, если превышены?

• г. Смоленск

Добрый день!..

Возникла такая ситуация:

02.12.2017 я вышла замуж, взяв фамилию мужа.

19.12.2017 я отправилась в МФЦ для предоставления документов о смене паспорта, на что мне ответили что документы принимались до 18 декабря.

Подав заявление на госуслугах, мне назначили дату приема в УФМС на 11.01.18, следовательно у меня получается дата подачи документов более 30 дней с момента свадьбы, связи с новогодними праздниками. Что делать в такой ситуации чтоб избежать штрафа, который как мне кажется, придется оплатить не совсем по моей вине.

Ответы на вопрос (1):

Идите непосредственно в управление по вопросам миграции, если откажут в приеме документов, зафиксируйте этот факт-запишите на диктофон, также подайте жалобу в приемную начальника в 2 экз, с отметкой на приемё

Это и будет вашей страховкой. Вы никаких сроков не нарушили.