Улучшение жилищных условий - возможности для военнослужащего семьи в Ярославской области

• г. Ярославль

Имею ли я право на улучшение жилищных условий. Я военнослужащий 15 лет выслуги, семья полная,2 детей однополых один из них ребенок-инвалид. Живём в Ярославской области в квартире 50 кв.м. Квартира в собственности. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Расчет 15 м на человека. На 4 человека соответственно 60. То есть нуждаемость есть. В очередь поставить должны. Если у членов Вашей семьи нет больше в собственности жилых помещений.

Добрый вечер Евгения Юрьевна. Значит если у моей жены есть квартира в другом городе доставшаяся от отца значит на очередь меня не поставят? Спасибо.

Добрый дено! Пока по закону "О статусе военнослужащих" Вы не имеете права на улучшение жилищных условий по любым основаниям! Я не знаю, откуда в предыдущем ответе взята величина площади 15 кв.м. на человека!? Возможно, она в Москве такая? Я сомневаюсь, что учетная норма в г. Ярославле равна 15 кв.м. общей площади!? Сильно сомневаюсь!? И не должаны Вас поставить на учет нуждающихся! Для этого нет законных оснований! Таким образом, советую Вам не заблуждаться и никому не верить! Обратитесь в Администрацию города Ярославля (Жилищный комитет или комитет по социальной политике), узнайте, какая установлена в г. учетная норма общей площади! Полагаю, что учетная норма равна не больше 12 кв.м. общей площади! После этого Вы узнаете, что даже без учета имеющейся квартиры в собственности жены в другом городе Вашу семью не могут признать нуждающейся в улучшении жилищных условий! У Вас есть время все это исправить, т.к. право на получение жилья (улучшение жилищных условий) Вы будете иметь после того, как прослужите 20 календарных лет! При этом на каждого члена семьи должно приходиться общей площади в меньшем размере установленной учетной нормы общей площади в г. Ярославля! Разумеется, к тому моменту Вы уже избавитесь от квартиры жены! И даже установленный статьей 53 ЖК РФ пятилетний срок к тому моменту закончится! Возникнут вопросы, обращайтесь! Если есть вопросы лично ко мне, обращайтесь, отвечу обязательно! Я угадал, учетная норма в Ярославле 12 кв.м.! Имейте это в виду! Проблема сложная, но разрешимая! Спасибо за обращение на наш сайт.