Требование об оплате задолженности по неизвестному договору - как начать переписку с бывшей управляющей компанией?

• г. Москва

Получил заказным письмом от бывшей управляющей компании (находящейся в стадии ликвидации) "требование об оплате задолженности по договору" (на указанные в этом требовании реквизиты).

Проблема в том, что в этом требовании указана только сумма задолженности. Что за договор, какие его стороны, какой его номер, какая дата - ничего этого не указано.

Я договор с этой УК не заключал (хотя и знаю, что она нас обслуживала). Задолженность возможно и есть, но я собственником жилья я не являюсь (только прописан). Собственник также договор с этой УК не заключал.

С чего начать переписку с этой бывшей управляющей компанией? С просьбы предоставить детали договора? Если да, то как озаглавить своё обращение? "Претензия", "Вопрос", "Обращение", Заявление"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете и не озаглавить. Будет это у Вас - обращение, в котором Вы просите разъяснить на основании чего возникли такие требования, а также предоставить копию договора.