Каковы права на продажу квартиры отца, в которой живут пять человек без их согласия?

• г. Чебоксары

У нас однокомнатная квартира площадью 34 на отца записано. Прописано пять человек отец двое детей жена и внук не соверш. Привитизации участвовали все. может ли он продать квартиру без нашего согласия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то квартиру можно будет продать только с согласия всех собственников квартиры.

Добрый день!

Нет, если у каждого есть своя доля собственности в квартире, то продажа одним собственником всей квартиры без согласия остальных исключена.

У каждого одна четвертая доля.

Если каждого по 1/4 доли, то значит собственность общая долевая. В этом случае квартиру можно продать только с согласия всех собственников.