Право наследства в случае короткого брака - имеет ли жена, находящаяся в браке меньше года, право на две доли наследства?
• г. Брянск
У меня умер дедушка у него была последняя жена ну ани были в браке всего 11 месяцев и ана хочет две доли наследства имеет ли ана право на это.
Ответы на вопрос (1):
г. Бакал
Здравствуйте! Если брак был заключен в органе ЗАГС, то она имеет право на наследство, как наследник первой очереди после смерти мужа.