Как составить документ о частичном погашении долга с контрагентом и предоставлении услуг на оставшуюся сумму?

• г. Самара

Между нашей организацией и контрагентом существует договор об оказание услуг. По данному договору мы должны энную сумму денег. Подскажите пожалуйста, какой документ нужно составить с контрагентом, где мы обязуемся частично выплатить сумму долга, и на оставшуюся сумму предоставить им наши услуги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

акт о взаиморасчетах

Лобрый день

Если у Вас есть первый договор,по которому у вас есть долг, а вторая сторона согласна заключить второй договор, по которому она будет должна Вам денег,то заключите второй договор. Исполните его ( хотя бы частично пока), составьте акт сверки расчетов по обоим договорам и потом проведите взаимозачет. Все изменения к первому договору могут быть сделаны также путем составления к нему дополнительного соглашения.

Владимир Павлович Самара 89277208528

День добрый.

Таким документом может быть также доп.соглашение к указанному договору об изменении порядка оплаты по договору. Далее обязательно должны быть изготовлены документы по взаимозачету обязательств между сторонами договора.