Невписанный в страховку водитель причинил аварию - кто несет ответственность за ущерб?

• г. Череповец

Здравствуйте, я врезался в автомобиль у меня просроченный купле продажи а страховка старого владельца в которую я не вписан, мне придётся возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Увы, да. Если не вписаны в ОСАГО, то в конечном счете, придется возмещать ущерб на основании статей 1064 и 1079 Гражданского кодекса РФ.

Здравствуйте! Если Вы не застраховали гражданскую ответственность по договору ОСАГО, то могут взыскать материальный ущерб, причинный при ДТП.