Выплаты при увольнении - как повлияет задержка с постановкой на учет в центр занятости?

• г. Пермь

Я уволилась с работы 1 ноября. Сказали что можно стать в центр занятости. Вот планирую в январе встать на учет (справки 2 ндфл ждала) Какие выплаты мне будут пологаться? Прошло ведь два месяца как я не обратилась туда, повлияет ли это на выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Для назначения пособия по нетрудоспособности нужна справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а не 2-НДФЛ. Пособие по безработице не может быть устанавливаться более максимального размера (в настоящее время 4900 руб.). Пособие назначается исходя из средней зарплаты за последние три месяца по последнему месту работы, если безработный в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имел оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

Ст.30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) О занятости населения в Российской Федерации".

А то что я не встала на учет в течении 2 х недель после увольнения, это не повлияет на выплату?