Родитель отказывается вернуть ребенка после выходных, утверждая, что дом с плесенью и сыростью - как поступить в такой ситуации?

• г. Краснодар

Кто знает, подскажите пожалуйсто в разводе 5 лет и оба сына по решению суда всегда проживали со мной. Их папа, после развода алименты платил, но детьми не интересовался. С 2016, по моей инициативе, он начал с детьми общаться, через время брать к себе на выходные. Сейчас дом в котором живем, признан аварийным - добиваюсь получения жилья. Сегодня 5 л. сына взял на выходные его отец - вел себя спокойно, но вечером сообщил по тел. что наш дом с плесенью и сыростью... поэтому ребенка мне не вернет! На мои звонки теперь не отвечает что предусмотренно законом в таких случаях? Что мне делать чтоб ребенка вернуть? Зарание благадарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть спор о месте жительства ребенка, то подавайте в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об определении места жительства ребенка.