Я военный у меня есть квартира в собственности, хочу продать и получить служебную квартиру, возможно так сделать? И как правильно!

• г. Владивосток

Я военный у меня есть квартира в собственности, хочу продать и получить служебную квартиру, возможно так сделать? И как правильно!

Ответы на вопрос (3):

Если ваша квартира расположена по месту службы, то после продажи квартиры служебную квартиру вы сможете получить только по прошествии 5 лет с даты продажи. Если квартира находится в другом месте, отличном от прохождения службы, то имеете право получить служебную квартиру.

А если я перепишу квартиру на родственника? Могу получить?

Нет не сможете. Статью 53 Жилищного кодекса РФ никто не отменял. Выше коллега Вам ответил верно на Ваш вопрос’ так что не изобретайте способы которые все равно не сработают.