Судебный иск в защиту автомобиля - требования кроме признания меня добросовестным покупателем.

• г. Краснодар

Банк хочет забрать авто, т.к. прежни собственник, до продажи его мне, отдал его в залог, взяв потреб кредит... Подаю встречный иск... кроме признания меня добросовестным покупателем, нужно ли еще что то просить у суда?

Ответы на вопрос (2):

Просите компенсацию морального вреда

Лучше дать юристу составлять встречный иск.

Его могут не принять.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Да и доводов лучше еще кроме добросовестного приобретателя.

Чем докажете добросовестность? На какую норму сошлетесь.

Надо подать возражения на иск, а не только встречный иск.

Пришлите документы. Составлю встречный иск, возражения. Недорого.

Нужно ли просить признать залог недействительным?