Как быть, если прописанные у матери с малолетним ребенком не имеют места для проживания?

• г. Уфа

Здравствуйте прописанна у матери с малолетним ребёнком по истечению обстоятельств нам не куда идти а мать свою очередь против нашего проживания у неё то есть по месту прописки как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если Вы боитесь, что она мама Вас выселит, то это не так просто, так как выселение матери с несовершеннолетним ребенком происходит при участии органов опеки и прокуратуры на основании ст. 45 и 46 ГПК РФ. Подобные решения носят исключительный характер и выносятся в судебном порядке. А если Вы хотите другое жилье, то хозяин недвижимости должен предоставить похожие условия для проживания несовершеннолетнего

Руководствуйтесь интересами ребёнка. Он не виноват в ваших с матерью плохих отношениях. Он имеет право на проживание там где он прописан, на достойные условия и защищён законом. В данном случае это главное. Думайте об этом, а не о том, как угодить прихотям вашей матери. Если в своё время она дала согласие на вашу прописку, то она не только сделала вам одолжение, но и взяла на себя ответственность. Пусть её и несёт.

Если она пойдёт к юристу ей посоветуют переоформить жильё на время на третье лицо, которое сможет вас выписать в судебном порядке. Но это будет мнимая сделка. Её надо будет признать ничтожной, так же в судебном порядке.