Положен ли новогодний подарок в декрете со вторым ребенком?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста я нахожусь в декрете со вторым ребенком, положен ли новогодний подарок хотя бы первому? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульмира!

Ваш вопрос не относится к юридическим. В трудовом кодексе не прописаны условия предоставления новогодних подарков детям сотрудников. Все зависит от администрации (работодателя) предприятия. Этими вопросами обычно занимается профсоюзная организация или Совет трудового коллектива или руководство фирмы. Если в Вашем трудовом договоре не указано обязательство предоставления новогодних подарков (материальной помощи, премии и т.п.) Вашим детям, то значит это Вам не положено.

Согласна, что должна существовать социальная справедливость по отношению ко всем детям сотрудников. Если каким-то детям подарки вручают, а каким-то не вручают, то это неправильно. Возможно, что поскольку Вы находитесь в декрете, то Вас просто забыли включить в список.

Будем надеяться, что здесь нет злого умысла по отношению к Вам.

Считайте, что это недоразумение.

Удачи и всего самого хорошего Вам и Вашим детям в Новом году!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете до 3-х лет, положен ли мне подарок на ребенка.

До декрета видела что предпринематель выдавал новогоднии подарки.

Находясь в декрете со вторым ребёнком (ребенку 1,5 года), уволилась декабрем 18 числа, положен ли новогодний подарок от работодателя?

Здравстуйте! У меня такой вопрос, я нахожусь в декрете с полугодовалым ребенком, до ухода в декрет я не работала, положен ли нам новогодний подарок и где его можно забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого возраста положен детский новогодний подарок ребенку с работы родителей? Дают ли детские новогодние подарки с работы в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение