Положен ли новогодний подарок в декрете со вторым ребенком?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста я нахожусь в декрете со вторым ребенком, положен ли новогодний подарок хотя бы первому? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульмира!

Ваш вопрос не относится к юридическим. В трудовом кодексе не прописаны условия предоставления новогодних подарков детям сотрудников. Все зависит от администрации (работодателя) предприятия. Этими вопросами обычно занимается профсоюзная организация или Совет трудового коллектива или руководство фирмы. Если в Вашем трудовом договоре не указано обязательство предоставления новогодних подарков (материальной помощи, премии и т.п.) Вашим детям, то значит это Вам не положено.

Согласна, что должна существовать социальная справедливость по отношению ко всем детям сотрудников. Если каким-то детям подарки вручают, а каким-то не вручают, то это неправильно. Возможно, что поскольку Вы находитесь в декрете, то Вас просто забыли включить в список.

Будем надеяться, что здесь нет злого умысла по отношению к Вам.

Считайте, что это недоразумение.

Удачи и всего самого хорошего Вам и Вашим детям в Новом году!