Спор о разделе квартиры при разводе - могу ли я подать в суд для выделения доли на ребенка?

• г. Белгород

Мы с мужем в разводе. Квартира у нас в собственности по 1\2. Муж требует продать квартиру и отдать ему его часть, т.е. 1\2. После покупки квартиры у нас родился ребенок, ему 10 месяцев. Могу ли я подать в суд для выделения на ребенка части моей и мужа доли. Ф (чтобы у насв было у всех по 1\3).

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

К сожалению, Вы таким образом поставленный вопрос не решите.

Дети не имеют прав на имущество родителей, родители не имеют прав на имущество детей.

Только если родители подарят свое имущество детям.

Всего доброго,

С уважением,