Как и в течение какого времени за моральный ущерб, вызванный бездействием государственной структуры, можно обратиться в суд и каков размер компенсации?

• г. Санкт-Петербург

В течение какого времени я могу обратиться в суд о взыскании морального вреда с государственной структуры (гос. инспекция труда) по факту бездействия? В каком размере? В судебном решении указано, что гос труд инспекция ошиблась и выписала предписание не тому работодателю. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С Наступающим! На взыскание компенсации морального вреда исковая давность не распространяется. Если у Вас есть основания, можете обращаться с иском в суд.

Удачи и добра!

Бездействие Государственной инспекции, по вашему заявлению, не подпадает под статью о взыскании. Морального вреда., поэтому положительного решения в суде у вас не будет.

Рекомендую по данному вопросу сходить на личный прием к адвокату, который изучив документы подскажет решение по интересующему вас вопросу. .