Азартная игра или не азартная - роль случайности и умения в игре крестики-нолики

• г. Краснодар

Будет ли считаться игра азартной, если у обеих участников будут равные шансы и возможности. Игра, в которой нет шанса случайности. Победить можно только своими умением играть. Например, игра "крестики-нолики". Будет ли она считаться азартной? Или даже такой нюанс, как первый ход за кем-то одним уже его делает перевес в какую-то сторону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Статья 4 Федерального закон Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации:

"азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры".

"Риск — характеристика ситуации, имеющей неопределённость исхода, при обязательном наличии неблагоприятных последствий"

Следовательно, нельзя назвать игру в крестики-нолики азартной, поскольку в ней присутствует определённая взаимосвязь действий игроков с результатом игры.