Как оценивается доли жилого дома между бывшими супругами, если один из супругов просит компенсацию за 1/2 спорного жилого дома?

• г. Ефремов

Как оценивается доли жилого дома между бывшими супругами, если один из супругов просит компенсацию за 1/2 спорного жилого дома? На собеседовании адвокат предложил мирно решить без суда просто выплатить бывшей супруге компенсацию по рыночной оценке, а не по оценке БТИ. Это значит, она имеет любую сумму предложить? Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор, г. Ефремов!

Оценка имущества подлежащего разделу должна производиться по его РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ. !!!

Для оценки имущества стороны вправе обратиться к экспертам-оценщикам.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09.08.2011г

19:32 моск. вр.