Как подать заявление в суд о встрече с отцом дочери, с которым не жили вместе и у которого не было отношений?

• г. Горно-Алтайск

Встречалась с отцом дочери вместе не жили, сильно отношения не показывали (на тот момент он был женат) добровольно помогать отказался, как правельно подать в суд заявленя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Вам нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный суд по месту жительства ответчика. Придется доказывать свою позицию свидетельскими показаниями, возможно совместные фото представить или иные доказательства, которые помогут установить отцовство. Обратитесь за помощью очно к юристу в Вашем городе.

С уважением,

Да, забыла указать, что при установлении отцовства проводится экспертиза ДНК.

С уважением,