Отсутствие специализированных детских садов создает проблемы для ребенка с пищевой аллергией - отказ в питании и ограничения в обычном детском саду. Где найти поддержку и как защитить права р

• г. Краснодар

Ребенок с пищевой аллергией принят в обычный в детский сад, аллергия на многие продукты, специализированных садов в городе нет. Детский сад отказывает в обеспечении питания моему ребенку, жалоба в Управление образования ничего не дала, просто отписались не предложив никакого выхода. Что делать дальше? Если согласно закону, образовательное учреждение обязано обеспечить питание согласно потребностей ребенка? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам необходимо подавать жалобу в территориальное отделения управления Роспотребнадзора в вашем регионе, а также можете подать жалобу в прокуратуру.