Я живу с мужчиной в гр браке. В его доме. Имеют ли право суд. приставы описать имущество в этом доме за мой долг.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Приставы могут описать имущество должника.

Если Вы зарегистрированы по месту жительства в этом доме, то могут. Вашему сожителю придется доказывать, что вещи принадлежат ему, а не Вам, для этого обращаются в суд и обжалуют действия судебного пристава-исполнителя.

Вы имеете регистрацию в данном доме?. Имеют право арестовывать если вы имеете регистрацию по месту жительства и если вы не докажете что имущество ваше.

Судебные приставы имеют право описать имущество, которое принадлежит должнику, при этом не имеет значения, где это имущество будет обнаружено.

Здравствуйте, Фаина Михайловна.

Да, имеют полное право

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы. Приходите (в новогодние праздники работаю).