Получение письма от налоговой - какие вопросы ожидать и последствия при отсутствии явки

• г. Омск

Мне пришло письмо из налоговой, вызывают к себе, прочитав письмо я не совсем поняла что у меня будут спрашивать? На какие вопросы я должна предоставить ответы? Будет ли что либо если я не явлюсь в налоговую? (на сайте указан бесплатный номер, дозвониться не смогла)

Ответы на вопрос (1):

Это не допрос, а опрос. Никаких последствий в случае неявки не будет, что впрочем не исключает ответственности за нарушение налогового законодательства. В общем, являться имеет смысл только в том случае, если со стороны налоговой есть какие-то незаконные действия. Если же вы знаете за собой вину, то можно и не являться. Это в любом случае ничего не изменит для вас.