Как защититься от угроз и вымогательства неизвестных людей и решить нелепую ситуацию?

• г. Калининград

Моему мужу и мне угрожают мало знакомые люди, требуют 5000 рублей под абсолютно нелепыми предлогами, вчера побили его и дали время 5 дней. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В действиях указанных Вами в вопросе лиц, содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство). Вам следует незамедлительно обратиться в отдел полиции по месту жительства с заявлением, лучше попасть на прием к начальнику СКМ (службы криминальной милиции). Не затягивайте и не предпринимайте самостоятельных мер, это может не очень хорошо закончиться.