Неправомерное сокращение ставки для музыкального руководителя в детском саду - как составить заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру?

• г. Спасск-Дальний

Я работаю муз. руководителем в д.саду. Нагрузка составляет 2.25 ставки или 9 групп (1 группа-0.25 ставки) До настоящего времени мне оплачивали 1.5 ставки за эту нагрузку. Сейчас меня заведующая заставила подписать приказ о моем сокращении еще на 0.25 ставки, при этом нагрузку оставив прежней. Причем. В случае неподписания приказа со мной будет расторгнут трудовой договор. Я вынуждена была подписать этот приказ т.к. не могу лишиться работы, но бесплатно вести 1 ставку (4 группы) тоже считаю незаконно. Правомерны ли действия работодателя и как мне составить заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Игоревна. Во первых, для грамотного составления претензии, нужно видеть условия трудового договора. Во вторых, помимо трудовой инспекции советую написать жалобу и в прокуратуру. В третьих, нужно знать, что послужило такому изменению. Составление документов платная услуга. Поэтому вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте и обсудить условия. Спасибо, что обратились к нам на сайт. С новым годом!