Вопрос о возможности увеличения размера алиментов на младшую дочь и взыскании средств на содержание старшей дочери

• г. Салават

У меня двое детей. Муж выплачивал алименты на содержании их в размере 33%. Старшая дочь поступила в вуз на дневное отделение. На её содержание выплаты прекратились по достижении 18 лет. На другую продолжают платить 16,5 %. Могу ли я увеличить размер выплат на младшую дочь до 25% и взыскать сумму денег на содержание старшей дочери. Если да, то как? Какой закон применяется? И как будет называться заявление.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вы имеете право обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов на младшего ребенка до 1\4 доли, ст. 119 СК РФ.

На совершеннолетнего ребенка отец платить алименты уже не обязан. Даже несмотря на то, что она учится.