Как разрешить проблему постоянно лающей собаки соседей

• г. Москва

Здравствуйте. Я почитала, тут вроде есть похожие случаи. У моих соседей постоянно лает их собака. Я уже вешаюсь. Может ли мне кто-то помочь?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а может стоит к психиатру обратиться? Там вам точно помогут и выпишут успокоительные. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Нужно сделать замеры шума и потом подавать в суд.

Антонина, Ваш ответ оскорбителен и недостоин сообщества добросовестных юристов. Мне кажется, Вы должны принести извинения заявителю.