Свидетель по уголовному делу статья 159 часть 4 подозревается в подделке документов при получении кадастрового паспорта

• г. Сочи

Свидетель по уголовному делу статья 159 часть 4 сдавал в 2013 г. в кадастровую палату чужое свидетельство на собственность (земельного участка от 1993) г.,что бы получить кадастровый паспорт. Далее из палаты забирал кадастровый паспорт хозяин данного участка, который в последствии участок продал. Следствие подозревает, что свидетельство от 1993 г. фальшивое, но оригинал этого свидетельства утерян, есть только одна его копия. Других документов нет. Могут ли привлечь свидетеля к уголовной ответственности, если у него было 2-3 таких эпизода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при таких данных трудно однозначно сказать, все зависит от доказательственной базы которую соберет следствие. Следствию необходимо доказать не только сам факт преступления, но и то, что именно этот человек его совершил.