Возможна ли переселение матери с ребенком в комнату с соответствующим метражом доли при размене квартиры с 4 комнатами и 3 собственниками?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация выглядит так, хотим разменять квартиру, 4 комнаты, общ. Пл. 49, 3 собственника у каждого по 1/3 и плюс прописан ребенок

Могут ли переселить мать с ребенком в одну комнату, которая будет соответствовать метражу доли?

Продажа квартиры не подходит.

Ответы на вопрос (1):

Что значит и как понять: могут ли расселить мать...

Никто не может заставить собственника "расселится", это решается всеми собственниками вместе. Это решать Вам, как и куда вселиться...

Если ребенок собственник, то согласие опеки надо. Вот опека может поставить условие, но оно лишь, чтобы кв.м. меньше не стали и условия проживания не ухудшились.