Вопросы по наследованию рентной квартиры и движимого имущества после смерти рентополучателя

• г. Москва

Два вопроса про ренту. Что нужно делать после смерти рентополучателя? Кому принадлежит движимое имущество в квартире (рентодателю или лицам указаным в завещании)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Смотря какой договор был заключен: если договор ренты, то в ст.583 ГК не указывается какое имущество - движимое или недвижимое передадется, соответственно нужно исходить из условий договора.

Если был заключен договор пожизненного содержания с иждевением, то передается недвижимое имущество, следовательно движимое имущество принадлежит лицам, указанным в завещании (если на это конкретное имущество завещание)

С уважением,