Как решить вопрос с ипотечными платежами после развода, если квартира находится в долевой собственности

• г. Калуга

Муж с женой развелись, жена осталась в ипотечной квартире муж отказывается платить ипотеку. Как быть? Квартира в долевой собственности.

Ответы на вопрос (2):

Да особенно никак.

Оплачивать ипотеку придется вам, если хотите жить в квартире.

В ином случае после нескольких просрочек банк обратиться в суд и взыщет залоговое имущество.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого долга по ипотечному кредиту. Ипотека в силу закона сохраняется до полной выплаты долга.