Необходимость приложения текста претензии к исковому заявлению в суд

• г. Белгород

Прошу уточнить следующий вопрос. В плане досудебного урегулирования спора направила претензию ответчику. Нужно ли этот текст претензии прилагать к исковому заявлению в суд? Или же достаточно приложить почтовые квитанции, подтверждающие факт отправки претензии заказным письмом с уведомлением и с описью вложения?

Ответы на вопрос (1):

Приложите копию этой претензии. Так как суд должен ознакомиться с текстом претензии и убедится, что это была не поздравительная открытка. В общем лишним такое приложение точно не будет.