Учредитель ООО не внес деньги в уставной капитал и планирует выйти из компании - как предотвратить это?

• г. Брянск

Одним из учредителей ООО не были внесены деньги в уставной капитал. Сейчас, когда ООО обанкротилось, его позиция такова, что он выходит из ООО, т.к. вовсе и не являлся его участником, поскольку не вносил денежные средства в уставной капитал. Как предотвратить его выход из состава ООО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае, если учредитель не внес свою долю в течение одного года, то его доля должна быть передана ООО. Так что надо изучать документы, чтобы ответить на ваш вопрос!