Что делать, если возникли проблемы с фермерской фирмой и есть обвинение в краже?

• г. Барнаул

Здравствуйте, да не могу сформировать вопрос. Мой муж год назад заключил договор с одной фирмой по фермерскому хозяйству, но урожай не получалось убрать и дальше продвигать дело. Они спансировали мужа. Но так как год вышел не удачным. У него осталась задолженность перед ними в сумме 400 000 тысяч, а они подстраховались и давали ему подписывать документы которые он толком не читал. Срок истёк отдать им деньги они начали требовать. В офисе с мужем поговорили вежливо и пообещали подождать, но через неделю ему позвонили с полиции и сказали что на него заявление и все документы подтверждающие что он якобы украл гречку и должен этой фирме более миллиона рублей. И вот суд через пару недель. Что делать? Могут ли его действительно посадить в тюрьму?

Ответы на вопрос (2):

По-видимому, Вы и половину информации в данной ситуации не знаете. Если в отношении мужа возбуждено уголовное дело и он считает себя невиновным, то без очной адвокатской помощи ему не обойтись. Советы, основанные только на Ваших сведениях, ему могут даже повредить;

Ваш вопрос задан весьма сумбурно без акцентирования внимания на значимых обстоятельствах. Обратитесь к юристу индивидуально. Для корректного ответа и рассмотрения возможных перспектив минимилизации негативных последствий необходимо уточнение ряда обстоятельств.