Влияют ли праздничные дни на продление отпуска при сменном графике работы?

• г. Киров

У меня сменный график, 2 работаю, 2 выходных, с 25 декабря 2017 года я в отпуске, продлевается ли мой отпуск в связи с праздничными днями с 1 по 8 января 2018 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не важно, что сменный график, отпуск увеличивается на число праздничных дней. Согласно ст 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.