Как подать в суд на дорожную службу из-за аварии со смертельным исходом?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! В какие сроки можно подать в суд на дорожную службу? Из за аварии со смертельным исходом! Скорость была 60 км в час из за погодных услови и каши на дороге и коллеи. На коллее занесло машину зафиксированно 13 сантиметров глубина коллеи, во встречную был боковой удар в правую сторону жена погибла на месте до приезда кореты скорой помощи! И что для этого нужно? Подскажите пожалуйста! Буду очень благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Андрей, примите соболезнования. Действительно, трагедия страшная и вина дорожников очевидна. Поскольку ДТП оформлено надлежащим образом, у Вас имеются доказательства наличия такого заноса на дороге. И это главное. Вам необходимо составить исковое заявление и подать в районный суд по месту нахождения дорожной службы.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. Все доказательства в материале ДТП.

А какие сроки есть чтоб Подать в суд на дорожников?

Здравствуйте. Примите мои соболезнования.

У Вас не будет никаких сроков давности - это ст. 208 ГК РФ.

Дела подобной категории очень сложны. Говорить об очевидности вины дорожников, не зная всех обстоятельств, не корректно. Надо многие обстоятельства проверить, сроки начала снегопада, наличие госконтракта и т.д. Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу.

Посмотрите на сайте Икрянинского районного суда Астраханской области гражданское дело с моим участием - по иску Тюлегеновой А.Х. к Лиманской ПМК о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!