Как подать в суд на дорожную службу из-за аварии со смертельным исходом?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! В какие сроки можно подать в суд на дорожную службу? Из за аварии со смертельным исходом! Скорость была 60 км в час из за погодных услови и каши на дороге и коллеи. На коллее занесло машину зафиксированно 13 сантиметров глубина коллеи, во встречную был боковой удар в правую сторону жена погибла на месте до приезда кореты скорой помощи! И что для этого нужно? Подскажите пожалуйста! Буду очень благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Андрей, примите соболезнования. Действительно, трагедия страшная и вина дорожников очевидна. Поскольку ДТП оформлено надлежащим образом, у Вас имеются доказательства наличия такого заноса на дороге. И это главное. Вам необходимо составить исковое заявление и подать в районный суд по месту нахождения дорожной службы.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. Все доказательства в материале ДТП.

Спросить
Пожаловаться

А какие сроки есть чтоб Подать в суд на дорожников?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Примите мои соболезнования.

У Вас не будет никаких сроков давности - это ст. 208 ГК РФ.

Дела подобной категории очень сложны. Говорить об очевидности вины дорожников, не зная всех обстоятельств, не корректно. Надо многие обстоятельства проверить, сроки начала снегопада, наличие госконтракта и т.д. Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу.

Посмотрите на сайте Икрянинского районного суда Астраханской области гражданское дело с моим участием - по иску Тюлегеновой А.Х. к Лиманской ПМК о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В какие сроки можно подать в суд на дорожную службу? Из за аварии со смертельным исходом! Скорость была 60 км в час из за погодных услови и каши на дороге и коллеи. На коллее занесло машину зафиксированно 13 сантиметров глубина коллеи, во встречную был боковой удар в правую сторону жена погибла на месте до приезда кореты скорой помощи! И что для этого нужно? Подскажите пожалуйста! Буду очень благодарен! Посоветуйте что как лучше сделать!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста попал в аварию из за колеи 13 см выкинуло машину на встречную полосу и бочиной удар в попутный автомабиль жена погибла на месте. Скорость была примерно 60 из за плохой дороги каши и коллеи. Что мне горозит за это? Суда еще небыло. Может кто сталкивался с такими случаими что получали водители?

Попал в ДТП из-за неблагоприятных погодных условий, не посыпанных дорог, дорожной службой, был гололёд под 30 см слоем снега. Ехал с другом оба пристёгнуты, со скоростью 50 км/час, занесло на встречную полосу юзом, прямо в бок камаза! Вопрос: Кто должен выплатить камазисту за простой товара и повреждения на камазе? Могу ли я подать иск на дорожную компанию? И какие документы нужно собрать для этого и где? Протакол составлен правельно, фото дороги ГИБДД зафексировано! Справку ГИБДД не выдавало! Машина востановлению не подлежит, сколько дорожная служба может возместить материальные убытки, не считая страховой? И нужна ли бумага оценки стоимости затрат на ремонт в суде при подаче иска на дор-ю. службу!

Попал в дтп на скользкой дороге при скорости 40 км/ч. При торможении попал в неуправляемый занос, пошел юзом и машину выбросило на встечную полосу, где произошло столконовение с автомобилем. Вину в аварии признал. Гаишники написали бумагу на проблемный участок дороги. За 2 недели до аварии был прорыв водопровода и вода залила дорогу, толщина льда от 3-4 до 20 см, глубмна колеи 7 см длинна около 17 метров. Дорога не была посыпана песком. Предупреждающих знаков не установлено. Имется видео запись ДТП и как до этого сносило проезжающие автомобили так же как и меня. Через 3 часа после аварии дорогу посыпали песком, что было зафиксировано на видеокамеру. После ДТП, через 40 минут, в том же месте произошла точно такая же авария. Терефоны потерпевшего и виновника взял.

Могу ли я подать в суд на организацию обслуживающую эту дорогу?

Какие документы необходимо предоствить в суд, и какие еще можно собрать для доказательства вины?

Занесло а/м на скользкой дороге, на встречную полосу. Врезалась в трактор, который убирал снег. Можно ли подать заявление иск в суд на дорожную службу, так как дорога не была посыпана реагентами?

На дороге был гололёд, немного шёл снег, машину сильно занесло и я улетела в кювет и врезалась в баннер. ГИБДД написали в заключении, что виновник я, тк не выбрала подходящую скорость движения. И так как виновата я, страховка не покрывает ремонт машины. За баннер сказали, что он установлен там не законно, поэтому мне не нужно будет возмещать ущерб собственнику баннера. Стоит ли подать в суд на дорожную службу? P.s. После моего дтп, пока я ждала гибдд была ещё одна авария, чуть дальше меня, одна машина зацепила другую в следствии чего у первой было оторвано боковое зеркало. И да, было очень много свидетелей, которые могут подтвердить, что был сильный гололёд.

5.11.2009 г мой муж отвозил ребенка в детский сад на машине. Они следовали по главной дороге. Со стороны второстепенной дороги не снижая скорости в нашу машину врезалась машина, за рулем которой находилась женщина. На данном участке дороги установлен знак "уступи дорогу". Столкновение было боковым, произошло со стороны пассажирского сидения. Сила удара была такова, что наш автомобиль развернуло на 180 градусов. В машине на тот момент находились мой муж и ребенок 4 лет. Оба они были пристегнуты ремнями безопасности, ребенок находился в специальном кресле для детей. Прибывшие на место аварии работники ГИБДД составили протокол, виновной была признана женщина, водитель врезавшейся в нас машины. Наш ребенок был отправлен на машине скорой помощи в травмотологическое отделение, врачами был поставлен диагноз "сотрясение головного мозга средней тяжести". Данный диагнос усугубляется тем, что у нашего ребенка эпилепсия. Подскажите, пожалуйста, как нужно поступить в данном случае, как нам добиться возмещения физического вреда, нанесенного здоровью нашего ребенка (потребуется обследование ребенка, консультация психолога), морального вреда и вреда, нанесенного автомобилю (правую сторону автомобиля придется полностью восстанавливать). На какой сумме возмещения мы можем настаивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас делали ремонт дорог и на дороге после этого осталось много мелкого щебня. Из-за этого вчера я попал в аварию, так как на щебне занесло машину и меня выкинуло в кювет. Можно ли подать иск в суд на дорожную службу?

Мой брат попал в ДТП, шел снег на дороге и на обочинах была каша в виде снега и грязи, скорость была 40-50 больше там и не поедешь из-за погодных условий, край дороги видно не было он зацепил бровку и его выкинуло на встречную полосу где ехал грузовичок, столкновение получилось косое, пострадал сильно мой брат удар пришёлся на водительское место, а у грузовичка на пассажирское где был пассажир который тоже пострадал (перелом обеих ног). скорее всего будет суд когда моего брата выпишут из больницы. Какое может быть решение суда в данной ситуации?

Ехал по дороге, при повороте на право (дорога непрямая, не перекрёсток) меня занесло на встречную полосу, что повлекло к столкновению со встречным автомобилем. На дороге была наледь, не обработана пескосмесью. Скорость была 60 км/ч. После ДТП пару автомобилей крутонуло при торможении, когда им приходилось объезжать аварию. Можно ли в ДТП обвинить дорожные службы и потребовать возмещение ущерба? Авария произошла в 6.30, долго ждали инспектора, в 9.10 появились иашины, посыпающие дорогу песком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение