Распределение доли квартиры после использования материнского капитала - нужен ли натариус?

• г. Белгород

Добрый день. В прошлом году мы с мужем купили квартиру, для оплаты части стоимости использовали материнский капитал, теперь необходимо, исполнить обязательство и распределить доли, между мной мужем и двумя несовершеннолетними детьми, квартира оформлена на меня. Можно ли в этом вопросе обойтись без натариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, без нотариуса не получится. Соглашение об определении долей в квартире обязательно должно быть удостоверено нотариально.