Что говорит УК РФ о продаже алкоголя физическими лицами - анализ статей 171.3 и 171.4

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Вступили в силу статьи по поводу продажи алкоголя физ. лицами:

Статья 171.3 УК РФ

Статья 171.4 УК РФ

Относятся ли эти статьи к продаже алкоголя через интернет сайты? Имеется ввиду алкоголь не контрафакт, а приобретенный в крупных сетях города.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" (с изменениями и дополнениями)

Есть и запрет.