Права на приватизированную квартиру после развода - роль детей, бывшей супруги и органов опеки

• г. Нижневартовск

Имеется квартира, приватизированная родителями, до моего брака,, в которой я имею долю. После брака, проживал с супругой и детьми рождённым в браке, в этой квартире. Твсе прописаны в данной квартире. Родители уехали и проживают отдельно. В данный момент год в разводе. Имеется несовершеннолетний ребенок, которые тоже прописан в квартире. Могу ли я продать квартиру? Какие права на квартиру имеют мои дети, и бывшая жена? Что могут сказать органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если собственность общая долевая (родители, Вы), то квартиру можете продать с согласия всех собственников. Дети, жена прав собственности на квартиру не имеют. Согласие органа опеки не требуется.